Контактор TeSys LC1D 3P 80 А 220В AC 37 кВт, 1 NO + 1 NC

- В наличии
- Код: LC1D80AM7
9 767,30 ₴
8 302,21 ₴
- +380 (68) 052-00-91viber Для замовлень Viber
3P EVLK TESYS D КОНТАКТОР 80A AC3 ~220В
LC1D80AM7
Основные документы
Документи
Каталог
CAD файли
Оценка воздействия на экологию
Просмотреть все документыЭтот продукт совместим с
Описание
Контактор TeSys D, 3 полюса (3 NО), для управления двигателем до 66 A/440 В AC-3 (37 кВт при 400 В). Катушка переменного тока 220 В 50/60 Гц, встроенные вспомогательные контакты 1NO+1NC (зеркально сертифицированные NC), подключение питания с помощью винтовых разъемов EverLink BTR, управляющее соединение с помощью винтовых клемм. Для рабочей скорости до 3600 циклов/ч и окружающей среды до 60°C он обеспечивает высокую надежность и долговечность. Компактный (ширина 55 мм), монтаж осуществляется на DIN-рейку или крепления винтами. Сертифицировано по нескольким стандартам (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine), соответствует требованиям Green Premium (RoHS/REACh).
| Диапазон | TeSys TeSys Deca |
|---|---|
| Серия продукта | TeSys Deca |
| Тип изделия или компонента | Контактор |
| Название устройства | LC1D |
| Применение контактора | Управление двигателем Резистивенная нагрузка |
| Категория применения | AC-1 AC-4 AC-3 AC-3e |
| Описание полюсов | 3P |
| [Ue] номинальное рабочее напряжение | Коло подачи питания: 690 В переменный ток 25...400 Гц Коло подачи питания: 300 В постоянный ток |
| [Ie] номинальный рабочий ток | 80 А (на < 60 °C) на <= 440 В AC-1 для круга подачи питания 66А (на < 60°C) на <=440 В AC-3 для круга подачи питания 66А (на < 60°C) на <=440 В AC-3e для круга подачи питания |
| [Uc] напряжение цепи управления | 220 В переменный ток 50/60 Гц |
| Мощность двигателя [кВт] | 22 кВт на 220...230 В переменный ток 50/60 Гц (AC-3) 37 кВт на 380...400 В переменный ток 50/60 Гц (AC-3) 37 кВт на 415 В переменный ток 50/60 Гц (AC-3) 37 кВт на 440 В переменный ток 50/60 Гц (AC-3) 37 кВт на 500 В переменный ток 50/60 Гц (AC-3) 37 кВт на 660...690 В переменный ток 50/60 Гц (AC-3) 22 кВт на 220...230 В переменный ток 50/60 Гц (AC-3e) 37 кВт на 380...400 В переменный ток 50/60 Гц (AC-3e) 37 кВт на 415 В переменный ток 50/60 Гц (AC-3e) 37 кВт на 440 В переменный ток 50/60 Гц (AC-3e) 37 кВт на 500 В переменный ток 50/60 Гц (AC-3e) 37 кВт на 660...690 В переменный ток 50/60 Гц (AC-3e) |
|---|---|
| Мощность двигателя [к.с.] | 5 к.с на 115 В переменный ток 60 Гц для 1 фаза двигателя 10 к.с на 230/240 В переменный ток 60 Гц для 1 фаза двигателя 20 к.с на 200/208 В переменный ток 60 Гц для 3 фазы двигателя 20 к.с на 230/240 В переменный ток 60 Гц для 3 фазы двигателя 40 к.с на 460/480 В переменный ток 60 Гц для 3 фазы двигателя 50 к.с на 575/600 В переменный ток 60 Гц для 3 фазы двигателя |
| Код совместимости | LC1D |
| Компоновка полюсного контакта | 3 NO (ГЕРМЕТИЧНИЙ) |
| Защитная крышка | С |
| [Ith] условный тепловой ток в открытом вик | 10 А (на 60 °C) для схема сигнализации 80 А (на 60°C) для круга подачи питания |
| Номинальная включая способность [Irms] | 140 А переменный ток для схема сигнализации в соответствии с IEC 60947-5-1 250 А постоянный ток для схема сигнализации в соответствии с IEC 60947-5-1 1000 А на 440 В переменный ток для круга подачи питания в соответствии с МЭК 60947 |
| Номинальная способность отключения | 1000 А на 440 В для круга подачи питания в соответствии с МЕК 60947 |
| [Icw] номинальный кратковременно допустимый ст | 640А на <40°C - 10с для круга подачи питания 900А на <40°C - 1 с для круга подачи питания 110 А на <40°C - 10 мин для круга подачи питания 260А на <40°C - 1 мин для круга подачи питания 100 А - 1 с для схема сигнализации 120 А - 500 мс для схема сигнализации 140 А - 100 мс для схема сигнализации |
| Номинальный ток предохранителя | 10 А gG для схема сигнализации в соответствии с IEC 60947-5-1 125 А gG на <= 690 В координация тип 1 для круга подачи питания 125 А gG на <= 690 В координация тип 2 для круга подачи питания |
| Средний импеданс | 1,5 мОм - Ith 80А 50 Гц для круга подачи питания |
| Рассеиваемая мощность на полюс | 9,6 В AC-1 6,3 В AC-3 6,3 В AC-3e |
| [Ui] номинальное напряжение изоляции | Схема сигнализации: 690 В согласно IEC 60947-1 Коло подачи питания: 690 В согласно МЭК 60947-4-1 |
| Категория перенапряжения | ІІІ |
| Степень загрязнения | 3 |
| [Uimp] номинальная импульсная выдерживаемая напряжение | 6 кВ в соответствии с МЭК 60947 |
| Уровень надежности безопасности | B10d = 1369863 циклов контактор с номинальной нагрузкой в соответствии с EN/ISO 13849-1 B10d = 20000000 циклов контактор с механической нагрузкой в соответствии с EN/ISO 13849-1 |
| Механическая износостойкость | 6 миллионов циклов |
| Электрическая износостойкость | 0.7 миллионов циклов 80 А AC-1 на Ue <=440 В 1 миллионов циклов 66 А AC-3 на Ue <= 440 В 1 миллионов циклов 66А AC-3e на Ue <=440 В |
| Тип схемы управления | Сменный ток на 50/60 Гц стандартный |
| Технология катушки | Без встроенного модуля подавления |
| Пределы напряжения цепи управления | 0.3...0.6 Uc (-40...70 °C): выпадение переменный ток 50/60 Гц 0.8...1.1 Uc (-40...60 °C):рабочий переменный ток 50 Гц 0.85...1.1 Uc (-40...60 °C):рабочий переменный ток 60 Гц 1.1 Uc (60...70°C):рабочий переменный ток 50/60 Гц |
| Пусковая мощность [ВА] | 140 В·А 60 Гц cos phi 0,75 (на 20 °C) 160 В·А 50 Гц cos phi 0,75 (на 20 °C) |
| Удерживаемая потребляемая мощность [ВА] | 13 В·А 60 Гц cos phi 0,3 (на 20 °C) 15 В·А 50 Гц cos phi 0,3 (на 20 °C) |
| Рассеивание мощности | 4…5 В на 50/60 Гц |
| Рабочее время | 4...19 мс открытия 12...26 мс закрытия |
| Максимальная рабочая скорость | 3600 цикл/ч at 60 °C |
| Клеммы подключения | Цепь управления: винтовые зажимы 2 1...2,5 мм2 - жесткость кабеля: гибкий с кабельным наконечником Цепь управления: винтовые зажимы 1 1...4 мм2 - жесткость кабеля: гибкий с кабельным наконечником Коло подачи питания: Гвинтовые соединители EverLink BTR 1 1...35 мм2 - жесткость кабеля: гибкий с кабельным наконечником Коло подачи питания: Винтовые соединители EverLink BTR 2...25 мм2 - жесткость кабеля: гибкий с кабельным наконечником Цепь управления: винтовые зажимы 1 1...4 мм2 - жесткость кабеля: твердый Цепь управления: винтовые зажимы 2 1...4 мм2 - жесткость кабеля: твердый Коло подачи питания: Винтовые соединители EverLink BTR 1 1...35 мм2 - жесткость кабеля: твердый Коло подачи питания: Винтовые соединители EverLink BTR 2...25 мм2 - жесткость кабеля: твердый Цепь управления: винтовые зажимы 1 1...4 мм2 - жесткость кабеля: гибкий Цепь управления: винтовые зажимы 2 1...4 мм2 - жесткость кабеля: гибкий Коло подачи питания: Винтовые соединители EverLink BTR 1 1...35 мм2 - жесткость кабеля: гибкий Коло подачи питания: Винтовые соединители EverLink BTR 2 1...25 мм2 - жесткость кабеля: гибкий |
| Момент затяжки | Цепь управления: 1,7 Н.м - на винтовые зажимы - с отверткой плоский Ø 6 мм Цепь управления: 1,7 Н.м — на винтовые зажимы — с отверткой Philips No 2 Коло подачи питания: 8 Н.м - на Гвинтовые соединители EverLink BTR - кабель 25...35 мм2 шестигранная головка винта 4 мм Коло подачи питания: 5 Н.м - на Гвинтовые соединители EverLink BTR - кабель 1...25 мм2 шестигранная головка винта 4 мм Цепь управления: 1,7 Н.м — на винтовые зажимы — с отверткой крестообразный No 2 Коло подачи питания: 2,5 Н.м - на винтовые зажимы - с отверткой крестообразный No 2 |
| Компоновка вспомогательного контакта | 1 нормально открытый + 1 нормально закрытый |
| Тип вспомогательных контактов | тип механически соединены 1 нормально открытый + 1 нормально закрытый в соответствии с IEC 60947-5-1 тип зеркальный контакт 1 нормально закрытый в соответствии с МЭК 60947-4-1 |
| Частота сигнальной цепи | 25...400 Гц |
| Минимальное напряжение переключения | 17 В для схема сигнализации |
| Минимальный ток переключения | 5 мА для схема сигнализации |
| Сопротивление изоляции | > 10 Mome для схема сигнализации |
| Время не перекрытия контактов | 1.5 мс принесеструмлении между NC и NO контактом 1,5 мс при включении питания между NC и NO контактом |
| Монтажная опора | Рейка Пластина |
| Стандарты | EN 60947-4-1 EN 60947-5-1 МЕК 60947-4-1 IEC 60947-5-1 CSA C22.2 No 14 UL 60947-4-1 IEC 60335-2-40:Annex JJ UL 60335-2-40:Annex JJ МЭК 60335-1:Clause 30.2 |
|---|---|
| Сертификация изделия | CCC CSA EAC UL KC DNV-GL LROS (Lloyds регистр судоплавки) |
| Степень защиты | IP20 Передняя панель в соответствии с МЭК 60529 |
| Защитная отделка | TH в соответствии с МЭК 60068-2-30 |
| Климатическая стойкость | в соответствии с IACS E10 воздействием влажного тепла в соответствии с МЭК 60947-1 дополнение Q категория D воздействия влажного тепла |
| Допустимая температура окружающей среды вокруг при | -40…60 °C 60...70 °C с снижением |
| Высота над уровнем моря | 0...3000 m |
| Огнестойкость | 850 °C в соответствии с МЕК 60695-2-1 |
| Огнестойкость | V1 в соответствии с UL 94 |
| Механическая устойчивость | Вибрации контактор разомкнут (2 Гн, 5...300 Гц) Вибрации контактор замкнутый (4 Гн, 5...300 Гц) Удари контактор замкнутий (15 Гн за 11 мс) Удары контактор разомкнут (10 Гн в течение 11 мс) |
| Высота | 122 мм |
| Ширина | 55 мм |
| Глубина | 120 мм |
| Маса нетто | 0,86 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Schneider Electric |
| Страна производитель | Франция |
| Номинальное напряжение катушки | 220 В |
| Номинальный ток | 80 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тепловое реле | Нет |
| Тип управляющего тока | Переменный |
| Тип контактора | Реверсивный |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 8 302,21 ₴










