Устройство плавного пуска Altivar ATS480, 410A, 220кВт 208-690B, без байпаса, IP20

- В наличии
- Код: ATS480C48Y
304 106,23 ₴
258 490,29 ₴
- +380 (68) 052-00-91viber Для замовлень Viber
УСТРОЙНЫЙ ПЛАВНОГО ПУСКУ Altivar ATS480, 480A, 208...690B, без байпаса, IP00
ATS480C48Y
Основные документы
Документи
CAD
Раскрытие информации об окружающей среде
Просмотреть все документыЭтот продукт совместим с
Описание
Altivar Soft Starter ATS480 предназначен для запуска и остановки асинхронных двигателей, с напряжением от 208В до 690В. Устройство соответствует требованиям самых требовательных применений, в нормальном и тяжелом режиме работы. При номинальном рабочем токе 480А в нормальном режиме работы, устройство питает двигатель мощностью от 132 до 500 кВт в зависимости от напряжения сети. Разработан для оцифровки, подключен, оптимизирован в соответствии со стандартами кибербезопасности, он упрощает выполнение проектов и максимизирует доступность применений. Система управления крутящим моментом (TCS) управляет ускорением и замедлением. Он эффективно останавливает механизмы с высокой инерцией благодаря динамическому торможения и подачи постоянного тока. Он может быть подключен к линии или внутри треугольника, чтобы уменьшить его рабочий ток. Встроенная процедура тестирования упрощает введение в эксплуатацию внутри треугольника. Размеры: 400мм (ширина) x 314 мм (глубина) x 670 мм (высота), вес 51,4 кг. Altivar Soft Starter ATS480 предназначен для управления процессами, инфраструктурой и промышленным оборудованием. Он соответствует МЭК 60947-4-1. Он имеет сертификаты CE, cULus, UKCA, CCC, RCM, EAC и морские сертификаты DNV, ABS, BV и CCS. Терминалы дисплея, комплект для дистанционного монтажа, коммуникационные модули являются общими для преобразователей частоты Altivar. Сетевые дроссели, комплекты DNV являются общими с ATS48. ATS480 совместим с ATS48, у него такие же размеры, крепления, алгоритм управления крутящим моментом, ввода-вывода, меню и т.д. Интеграция устройства плавного пуска Altivar ATS480 в EcoStruxure значительно облегчает выбор архитектуры, детальное проектирование и реализацию в системах автоматизации и электроснабжения. Это продукт Green Premium, предназначенный для того, чтобы получить экологические расчеты по рамкам текущих директивов и правил, соответствующих требованиям RoHS и REACH.
Технические характеристики
| Серия продукта | Устройство плавного пуска Altivar ATS480 |
|---|---|
| Тип изделия или компонента | Устройство плавного пуска (ППП) |
| Назначение продукта | Асинхронные двигатели |
| Конкретное применение изделия | Технологические процессы и инфраструктуры |
| Название устройства | ATS480 |
| Количество фаз сети | 3 фази |
| Категория применения | AC-3A AC-53A |
| Ue напряжение питания | 208..690 В - 15...10 % |
| частота источника питания | 50...60 Гц - 20...20 % |
| [Ie] номинальный рабочий ток | Нормальный режим работы: 480,0 А (при <40°C) |
| номинальный ток в тяжелом режиме | 410,0 А в 40°C для полного привода |
| Степень защиты IP | IP00 |
| Мощность двигателя [кВт] | 132,0 кВт в 230 В в линии питания двигателя нормальный режим работы 110.0 кВт в 230 В в линии питания двигателя тяжелый режим работы 250.0 кВт в 400 В в линии питания двигателя нормальный режим работы 220,0 кВт в 400 В в линии питания двигателя тяжелый режим работы 250.0 кВт в 440 В в линии питания двигателя нормальный режим работы 220.0 кВт в 440 В в линии питания двигателя тяжелый режим работы 315,0 кВт в 500 В в линии питания двигателя нормальный режим работы 250.0 кВт в 500 В в линии питания двигателя тяжелый режим работы 315,0 кВт в 525 В в линии питания двигателя нормальный режим работы 250.0 кВт в 525 В в линии питания двигателя тяжелый режим работы 400,0 кВт в 660 В в линии питания двигателя нормальный режим работы 355.0 кВт в 660 В в линии питания двигателя тяжелый режим работы 500,0 кВт в 690 В в линии питания двигателя нормальный режим работы 400,0 кВт в 690 В в линии питания двигателя тяжелый режим работы 250.0 кВт в 230 В к клемму двигателя, обмотки которого соединены в треугольник нормальный режим работы 220,0 кВт в 230 В к клемму двигателя, обмотки которого соединены в треугольник тяжелый режим работы 355,0 кВт в 400 В к клемму двигателя, обмотки которого соединены в треугольник нормальный режим работы 315,0 кВт в 400 В к клемму двигателя, обмотки которого соединены в треугольник тяжелый режим работы |
| Мощность двигателя [к.с.] | 150,0 л.с. в 208 В нормальный режим работы 125,0 л.с. в 208 В тяжелый режим работы 150,0 л.с. в 230 В тяжелый режим работы 350.0 л.с. в 460 В нормальный режим работы 300,0 л.с. в 460 В тяжелый режим работы 400,0 л.с. в 575 В нормальный режим работы 350,0 л.с. в 575 В тяжелый режим работы |
| Опциональный модуль | Коммуникационный модуль для Profibus DP V1 Коммуникационный модуль для Modbus TCP/EtherNet/IP Коммуникационный модуль для CANopen цепь Коммуникационный модуль для CANopen Sub-D Коммуникационный модуль для CANopen открытый протокол Коммуникационный модуль для Profinet |
| Подключение устройства | В линии питания двигателя К клемм двигателя, обмотки которого соединены в треугольник |
|---|---|
| [Us] напряжение цепи управления | 110...230 В переменный ток 50/60 Гц - 15...10 % |
| Полная мощность | 0,125 кВА |
| Встроенная защита двигателя от перегрузки | Так |
| класс тепловой защиты двигателя | Класс 10E |
| Тип защиты | Обрыв фазы: сеть Встроенная термозащита: двигатель Тепловая защита: пускитель Перегрузка по току: двигатель Недогрузка: двигатель Чрезмерное время запуска, заблокированный ротор: двигатель Обрыв фазы двигателя: двигатель Потеря фазы питания: сеть Потеря фазы питания: двигатель Тепловая защита: двигатель |
| ограничение тока %In (максимум 5 x Ie) | 150...700 % |
| Спецификация потери мощности [In] | 480,0 А |
| Потеря мощности не зависят от статически | 25,0 Вт |
| Потеря мощности на устройство в зависимости от с | 1366,0 Вт |
| Стандарты | МЕК 60947-4-2 UL 60947-4-2 МЕК 60664-1 |
| Сертификация изделия | CE cULus CCC UKCA RCM EAC DNV ABS BV CCS |
| Маркировка | CE CCC UKCA EAC RCM CULus |
| [Uc] напряжение схемы управления | 24 В постоянный ток |
| Количество дискретных входов | 4 |
| Тип дискретного входа | (STOP) логически входы, 3500 Ом (RUN) логических входов, 3500 Ом (DI3) программируется как логический вход, 3500 Ом (DI4) программируется как логический вход, 3500 Ом |
| Совместимость входов | STOP дискретный вход ПЛК уровня 1соответственно в МЭК 61131-2 RUN дискретный вход ПЛК уровня 1соответственно в МЭК 61131-2 DI3 дискретный вход ПЛК уровня 1соответственно в МЭК 61131-2 DI4 дискретный вход ПЛК уровня 1соответственно в МЭК 61131-2 |
| Логика дискретных входов | Программируемый цифровой вход при Стане 0: < 5 В |
| Количество релейных выходов | 3 |
| Тип релейного выхода | Релейные выходы R1A 1 нормально открытый Релейные выходы R1B 1 нормально открытый Релейные выходы RIC программируемые нормально открытые/закрытые контакты |
| Минимальный ток переключения | 100 мА в 12 В постоянный ток для релейных выходов |
| Максимальный ток переключения | Релейные выходы 2 А при 250 В переменный ток Релейные выходы 2 А при 30 В постоянный ток Релейные выходы |
| Количество дискретных выходов | 2 |
| Тип дискретного выхода | (DQ1) программируемый цифровой выход <= 30 В (DQ2) программируемый цифровой выход <= 30 В |
| Совместимость выхода | Открытый коллектор ПЛК уровня 1 в соответствии с МЕК 65A-68 |
| Количество аналоговых входов | 1 |
| Тип аналогового входу | AI1/PTC датчик температури PTC/Pt 100 PTC2 датчик температури PTC/Pt 100 PTC3 датчик температури PTC/Pt 100 |
| Количество аналоговых выходов | 1 |
| Тип аналогового выхода | Точечный выход AQ1: 0...20 мА или 0...10 В, полное сопротивление <500 Ом |
| Протокол порта обмена данными | Modbus последовательный |
| Тип конектора | 1 RJ45 |
| Информационная линия связи | Последовательный |
| Аппаратный интерфейс | 2-проводной RS 485 |
| Скорость передачи | 1200...256000 біт/с |
| Кадр данных | RTU |
| Формат данных | 8 бит, конфигурируется нечетный, парный или без четности |
| Тип поляризмизации | Отсутствие полного сопротивления для Modbus последовательный |
| Количество адресов | 0...227 для Modbus последовательный |
| Метод доступа | Ведомый Modbus последовательный |
| Доступная функция | Управление внешним байпасом (шунтовательным контактором) Предварительный нагрев Отведение дыма Многодвигающийся каскад Набор для второго двигателя Управление пользователями Укрепление портов и служб Журналирование событий безопасности Обновление программного обеспечения Cybersecure Единое направление |
| Наличие дисплея | Так |
| Рабочее положение | Вертикальное, +/- 10 градусов |
| Высота | 670,0 мм |
| Ширина | 400,0 мм |
| Глубина | 314,0 мм |
| Маса нетто | 51,4 кг |
Dimensions Drawings
Dimensions
Front, Side and Rear View

Connections and Schema
Power Connections

(1) : Mains side
(2) : Motor side
1/L1, 3/L2, 5/L3 : Mains supply inputs
2/T1, 4/T2, 6/T3 : Outputs to motor
A2, B2, C2 : Soft starter bypass
Connection in line, with line contactor, no bypass, type 1 or 2 coordination, non - reversing, 2-wire or 3-wire control

(1) : Installation of additional fast-acting fuses to upgrade to type 2 coordination according to IEC 60947–4–2.
(2) : Take into account the electrical characteristics of the relays (Control Terminal Characteristics).
(3) : The transformer must supply 110...230 VAC +10% — 15%, 50/60Hz.
(4) : RUN and STOP Management (3-wire control).
(5) : RUN and STOP Management (2-wire control).
Connection in line, with line and bypass contactor, freewheel or controlled stop, type 1 or 2 coordination, non reversing, 2-wire or 3-wire

(1) : Installation of additional fast-acting fuses to upgrade to type 2 coordination according to IEC 60947–4–2.
(2) : Take into account the electrical characteristics of the relays (Control Terminal Characteristics).
(3) : The transformer must supply 110...230 VAC +10% – 15%, 50/60Hz.
(4) : Take into account the electrical characteristics of the relays, especially when connecting to high rating contactor (Control Terminal Characteristics).
(5) : RUN and STOP Management (3-wire control).
(6) : RUN and STOP Management (2-wire control).
(7) : PC or PLC control
Connection inside the delta, with line and bypass contactor, type 1 and 2 coordination, non reversing, 2 wire or 3 wire

(1) : Installation of additional fast-acting fuses to upgrade to type 2 coordination according to IEC 60947–4–2.
(2) : Take into account the electrical characteristics of the relays (Control Terminal Characteristics).
(3) : The transformer must supply 110...230 VAC +10% – 15%, 50/60Hz.
(4) : Take into account the electrical characteristics of the relays, especially when connecting to high rating contactor (Control Terminal Characteristics).
(5) : RUN and STOP Management (3-wire control).
(6) : RUN and STOP Management (2-wire control).
(7) : PC or PLC control
Control block wiring diagram

(1) : Control power supply 110-230 VAC
(2) : External supply 24 VDC
(3) : 2 Wires PTC/PT100
R1A, R1C, R3A, R3C : Sequence relay
R2A, R2C : End of start
STOP, RUN, DI3, DI4 : Digital inputs
AQ1 : Analogue output
PTC1/AI1, PTC2, PTC3 : PTC or PT100 connection
DQ1, DQ2, DQ+ : Digital outputs
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Schneider Electric |
| Страна производитель | Франция |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Степень защиты IP | 21 |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальный ток | 480 А |
| Максимальная мощность | 250 кВт |
- Цена: 258 490,29 ₴








