Дифференциальное реле Hager 2P 25А 30mA A (CDA225D)

- В наличии
- Код: CDA225D
1 575 ₴
1 181,25 ₴
Устройство защитного отключения Hager CDA240D 40A 30мА 6кА тип A 2P
Тип защиты от дифференциального тока: A
Подключение: 1P+N
Номинальный ток: 40 А
Номинальный ток утечки Idn: 30 мА
Количество модулей: 2
Сечение соединения входа и выхода с винтами, с гибкой проволокой: 1–16 мм2
Рабочая температура: -25–40 °C
Устройство защитного отключения CDA240D (УЗО, дифреле) применяется для однофазных сетей: 2-полюсные, 6кА 40А 30мА.
Данный дифференциальный выключатель относится к устройствам защитного отключения типа A согласно DIN EN 61008-1 (VDE 0664-10), DIN EN 61008-2-1 (VDE 064-11).
Предназначен выключатель для защиты людей и животных от токов утечки.
Дифреле оснащено Bi-Connect клеммами снизу, внешней синей кнопкой тестирования и индикатором тока повреждения.
Подходит для дооснащения дополнительным оборудованием (сигнальным контактом, блок-контактом, расцепителем, блокирующим устройством и др.).
УЗО CDA240D имеет клемы подключения с защитой от вставки проводов и возможность маркировки непосредственно на устройстве.
Основные параметры:
Тип устройства: выключатель дифференциального тока.
Тип защиты от дифференциального тока: A
Подключение: 1P+N
Номинальный ток: 40 А
Номинальный ток утечки Idn: 30 мА
Количество модулей: 2
сечение соединения входа и выхода с винтами, с гибким проводом: 1-16 мм2.
Рабочая температура: -25-40 °C
Производитель: Hager
Артикул: CDA240D
Об основных параметрах
- Номинальный ток: Ток, который дифференциальный выключатель может постоянно поддерживать. Этот выключатель рассчитан на максимальный ток до 40А.
- Количество полюсов: Определяет назначение для однофазных или многофазных потребителей. Например, дифференциальный выключатель CDA240D имеет 2-полюса и это означает, что он способен отключать в 1 фазной сети 2 полюса, то есть фазу и нейтральный проводник одновременно.
- Ток утечки (дифференциальный ток): — это значение тока, на которое реагирует реле и отключает цепь — бывают модели с разными параметрами: 10 или 30, 100, 300, 500 мА.
В зависимости от этих параметров устройства делятся на: противопожарные реле (со током утечки на 100, 300, 500 мА) и реле которые предназначены для защиты человека (10 или 30 мА).
Данное дифреле CDA240D имеет показатель тока утечки 30мА (0,03А), что является достаточным для защиты человека от поражения электрическим током при непосредственном прикосновении к токоведущим участкам. - Тип защиты: Бытовые дифференциальные выключатели разделяются на типы чувствительности: А, АС, HI, AS (селительные), F, B.
Защитные устройства типа «AC» способны защитить только от синусоидального переменного тока, а устройства типа «A» защитят от постоянного пульсирующего и от синусоидального переменного тока.
Дифференциальный выключатель CDA240D является современным реле и по своей отзывчивости относится к устройствам защитного отключения типа А.
Причины утечки тока
Основными причинами возникновения тока утечки являются: повреждение изоляции электроустановок и нулевых рабочих проводников в результате перегрева или механических нарушений.
Также причиной утечки тока может быть нарушение контактных соединений нулевых рабочих проводников.

Характеристики
| Сеть | 1P+N |
|---|---|
| Номинальный ток, А | 40 |
| Расчетное напряжение, Un | 230В |
| Функции | Тип чувствительности УЗО: "A" |
| Размер упаковки (Ш х В х Г) | 40 x 80 x 100 мм |
| Вес брутто | 0.2 кг |
| Срок гарантии | 12 мес. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hager |
| Страна производитель | Германия |
| Тип УЗО | Реле |
| Максимальное сечение провода | 6 кв. мм |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Технические характеристики | |
| Номинальный ток | 25 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный отключающий дифференциальный ток | 30 мА |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Время-токовые характеристики | C |
| Нейтраль | Да |
- Цена: 1 181,25 ₴




