Частотный преобразователь Danfoss iC2-Micro 4 кВт/3ф 9А 132L6133

- В наличии
- Код: 132L6133
20 245,45 ₴
Частотный преобразователь Danfoss 132L6131 iC2-Micro предназначен для регулирования скорости электрических двигателей с целью снижения их электропотребления и повышения эффективности их функционала. Несмотря на компактные размеры, устройство имеет высокий КПД до 98% и мощность 2.2 кВт. Данный преобразователь подходит для широкого спектра подключаемых устройств: вентиляторы, насосы, транспортеры, конвейеры, миксеры и т.д.
| Защита, класс | IP20 |
|---|---|
| Масса, кг | 1.6 |
| Мощность, кВт | 2.2 |
| Фазность | 3 фаз - 380 В |
| Струм, А | 5.3 |
| Mmax (1 хв) % | 150 |
| Панель управления | В комплекті |
| Тип управления | Векторный |
| Высота х Ширина х Глубина, мм | 186x75x175 |
| Входная фазность | 3-ф/380 |
| Выходная фазность | 3-ф/380 |
| Робоча температура, °С | 0 +50 |
| Серия | iC2-Micro |
Danfoss iC2-Micro – это современный компактный частотный преобразователь следующего поколения от компании Danfoss, пришедшая на смену популярной серии VLT Micro Drive FC 51. Он сочетает в себе высокую надежность, интеллектуальность и простоту настройки в мощном компактном корпусе. iC2-Micro идеально подходит для стандартных программ: вентиляторы, насосы, конвейеры, текстильное оборудование, компрессоры и другие задачи с управлением двигателями.

Несмотря на небольшие размеры и легкость ввода в эксплуатацию, преобразователь способен решать более сложные задачи благодаря расширенным функциям: управление двигателями с постоянными магнитами (PM motors), открытый контур управления моментом (torque open loop), обнаружение заклинивания двигателя, встроенный Под-регулятор, Smart Logic Controller.
Этот частотный преобразователь предназначен для регулировки скорости асинхронных и синхронных двигателей. Основная функция — изменение частоты и напряжения питания двигателя, что позволяет точно регулировать скорость вращения вала, значительно снижать потребление электроэнергии и оптимизировать работу системы. Работает в температурах окружающей среды до 50°C без снижения мощности (некоторые модели до 55°C) благодаря интеллектуальному охлаждению и съемному вентилятору.
Особенности и преимущества:
- Компактный дизайн – экономия места в шкафу управления, возможна установка side-by-side.
- Встроенная панель управления с LED дисплеем, индикаторами и потенциометром для локальной настройки.
- Встроенный RFI-фильтр (варианты с/без), тормозной саппер (brake chopper), конформное покрытие плат.
- Совместимость с IPM/SPM двигателями с постоянными магнитами.
- Пружинные клеммы I/O - быстрый и надежный монтаж без ошибок.
- Высокий КПД (до 98%), естественное охлаждение в малых мощностях.
- Функции экономии энергии: Sleep mode, автоматическое включение/выключение вентилятора.
- Легкое введение в эксплуатацию: мастера настройки (wizards), подключение к ПК через RJ45 (MyDrive® Insight и другие инструменты).
- Надежность в сложных условиях: работа до 50°C, защита от пыли, влаги, высокая стойкость к помехам.
- Прямая замена VLT Micro Drive FC 51 – удобный retrofit без значительных изменений в
-
Преобразователь частоты iC2-Micro 2.2кВт 3-ф/380 (132L6131)
Информационная брошюра - Преобразователи частоты Danfoss iC2-Micro
Сравнение характеристик и функций Danfoss iC2-Micro и Danfoss VLT® Micro Drive FC 51
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Danfoss |
| Страна производитель | Дания |
| Мощность | 4 кВт |
| Количество дискретных выходов | 2 |
| Максимальный ток | 9 А |
| Высота | 186 мм |
| Количество фаз | 3 |
| Входное напряжение | 380 В |
- Цена: 20 245,45 ₴










