ATV320U07N4C Преобразователь частоты 0.75 кВт Altivar 320 3-ф 380В

- В наличии
- Код: ATV320U07N4C
17 750,90 ₴
14 200,72 ₴
- +380 (68) 052-00-91viber Для замовлень Viber

ПРЕИМУЩЕСТВАЯ ВЫСТОТЫ ATV320C 0,75кВт 380-500В, компакт, с ЕМС-фильтром C2
ATV320U07N4C
Основные документы
Этот продукт совместим с
action_layer_backward
action_layer_backward
action_layer_backward
Описание
Этот частотный преобразователь Altivar 320 может питать трехфазные синхронные и асинхронные двигатели. Его компактный тип выполнения позволяет вертикально размещать приводы внутри корпуса машины. Он работает с номинальным напряжением до 0.75 кВт / 1 лошадиных сил и номинальным напряжением от 380 В до 500 В переменного тока. Он также включает в себя параллельное соединение двигателей и специальных приводов с использованием соотношения напряжение/частота и статичной точности скорости и энергосбережения для синхронных двигателей с открытым контуром. Программное обеспечение привода включает 5 функций безопасности, которые помогают машинам соответствовать требованиям безопасности, независимо от того, используются они вместе с модулем безопасности Preventa или нет. Эти функции безопасности настраиваются с помощью программного обеспечения SoMove. Он соответствует международным стандартам IEC/EN 61800-5-1 и IEC/EN 61800-3 (защищенность от электромагнитной совместимости и электромагнитных излучений). Он также сертифицирован CE, UL, CSA, NOM, EAC и RCM. Аксессуары для монтажа и внешние опции (тормозные резисторы, сетевые дроссели, дроссели двигателей, дополнительные фильтры ЭМС) доступны с приводами Altivar Machine ATV320. Тип внешних аксессуаров и опций зависит от мощности привода. Он предназначен для монтажа в вертикальном положении (+/- 10 °) на панели благодаря 4 отверстиям для крепления. Его полностью интегрировано в EcoStruxure Machine от Schneider Electric через DTM. Можно настраивать, контролировать и диагностировать приводы ATV320 непосредственно в программном обеспечении SoMachine и SoMove с помощью того самого блока программного обеспечения (DTM). Он экологически чистый и соответствует таким директивам, как RoHS, WEEE и т.д., касающимся защиты окружающей среды.
Технические характеристики
| Серия продукта | Altivar Machine ATV320 |
|---|---|
| Тип изделия или компонента | Преобразователь частоты |
| Конкретное применение изделия | Complex machines |
| Выполнение | Стандартная версия |
| Физическое исполнение привода | Compact |
| Способ крепления | Настенный монтаж |
| Протокол порта обмена данными | Modbus serial CANopen |
| Опциональная плата | Коммуникационный модуль, CANopen Коммуникационный модуль, EtherCAT Коммуникационный модуль, Profibus DP V1 Коммуникационный модуль, Profinet Коммуникационный модуль, Ethernet Powerlink Коммуникационный модуль, Ethernet/IP Коммуникационный модуль, DeviceNet |
| [Us] номинальное напряжение питания | 380...500 В - 15...10 % |
| Номинальный выходной ток | 2,3 А |
| Мощность двигателя [кВт] | 0,75 кВт для Тяжелый режим работы |
| Электромагнитный фильтр | Встроенный фильтр ЭМС Class C2 |
| Степень защиты | IP20 |
| Количество дискретных входов | 7 |
|---|---|
| Тип дискретного входа | STO функция безопасности Safe Torque Off, 24 В DC, сопротивление: 1.5 кОм DI1...DI6 Логические входы, 24 В DC (30 В) DI5 программируемый как импульсный вход 0…30 кГц, 24 В DC (30 В) |
| Логика дискретных входов | Логический положительный (источник) Логический отрицательный (приёмник) |
| Количество дискретных выходов | 3 |
| Тип дискретного выхода | Свободный коллектор DQ+ 0...1 кГц 30 В DC 100 мА Свободный коллектор DQ- 0...1 кГц 30 В DC 100 мА |
| Количество аналоговых входов | 3 |
| Тип аналогового входу | AI1 напряжение 0...10 В Постоянный ток, полное сопротивление:30 кОм, разрешение10 bits AI2 биполярное дифференциальное напряжение +/- 10 В Постоянный ток, полное сопротивление:30 кОм, разрешение10 bits AI3 ток 0-20 мА (4-20 мА, x-20 мА, 20-x мА или другие схемы конфигур.), полное сопротивление:250 Ом, разрешение10 bits |
| Количество аналоговых выходов | 1 |
| Тип аналогового выхода | Програмно-конфігурований струм AQ1 0...20 мА сопротивление 800 Ом, разрешение 10 bits Програмно-конфігурована напруга AQ1 0...10 В DC сопротивление 470 Ом, разрешение 10 bits |
| Тип релейного выхода | Страиваемая релейная логика R1A 1 нормально открытыйэлектрическая долговечность100000 циклов Страиваемая релейная логика R1B 1 нормально закрытаэлектрическая долговечность100000 циклов Настраиваемая релейная логика R1C Страиваемая релейная логика R2A 1 нормально открытыйэлектрическая долговечность100000 циклов Настраиваемая релейная логика R2C |
| Максимальный ток переключения | Relay output R1A, R1B, R1C на Резистивные нагрудники, cos phi = 1 3А на 250 В Сменного тока Relay output R1A, R1B, R1C на Резистивні нагрузка, cos phi = 1 3 А на 30 В DC Relay output R1A, R1B, R1C, R2A, R2C на Индутивность нагрузка, cos phi = 0,4 и L/R = 7 мс 2 А на 250 В Сменного тока Relay output R1A, R1B, R1C, R2A, R2C на Индутивность нагрузка, cos phi = 0,4 и L/R = 7 мс 2 А на 30 В DC Relay output R2A, R2C на Резистивные нагрудники, cos phi = 1 5А на 250 В Сменного тока Relay output R2A, R2C на Резистивные нагрудники, cos phi = 1 5 А на 30 В DC |
| Минимальный ток переключения | Relay output R1A, R1B, R1C, R2A, R2C 5 мА на 24 В DC |
| Метод доступа | Ведомый CANopen |
| Возможна работа в 4-х квадрантах | Так |
| Форма управляющего действия асинхронным двигателем | Отношение напряжене/частота, 5 точек Векторное управление с датчиком, стандартный Отношение напряжене/частота - энергосбережение, квадратичная функция U/f Flux vector control without sensor - Energy Saving Отношение напряжене/частота, 2 точки |
| Форма управляющего действия синхронным двигателем | Vector control without sensor |
| Кратковременное превышение момента | 170…200 % of nominal motor torque |
| Максимальная выходная частота | 0,599 кГц |
| Линейное ускорение и замедление | Линеаризация U S CUS Реле защиты от ускорения Регулировка линейного ускорения и замедления Автомат. остановка ускорения / замедления с подачей DC |
| Компенсация скольжения ротора | Автоматический при любой нагрузке Adjustable 0...300 % Not available in voltage/frequency ratio (2 or 5 points) |
| Частота переключения | 2...16 kHz настраиваемый 4...16 kHz с коэффициентом снижения номинальной мощности |
| Номинальная частота переключения | 4 kHz |
| Тип торможения | Постоянным током |
| Интегрированный тормозной резистор | Так |
| Линейный ток | 3.6А на 380В (Важкий режим работы) 2.8А на 500 В (Важкий режим работы) |
| Максимальный входной ток | 3,6 А |
| Максимальное выходное напряжение | 500 В |
| Полная мощность | 2.4 кВА на 500 В (Важкий режим работы) |
| Частота сети | 50...60 Гц |
| Допустимое отклонение частоты сети | 5 % |
| Имоверный ток КЗ [Isc] | 5 кА |
| Базовый ток нагрузки при высоком пе | 7,1 А |
| Рассеиваемая мощность [Вт] | Fan 32,0 В на 380 В 4 kHz |
| С функцией безопасного ограничения скорости ( | Так |
| С функцией безопасного управления тормозами ( | Нет |
| С функцией безопасной остановки работы (SOS) | Нет |
| С функцией безопасного положения (SP) | Нет |
| С функцией безопасной программируемой логики | Нет |
| С функцией безопасного контроля скорости (SS | Нет |
| С функцией безопасной остановки 1 (SS1) | Так |
| С функцией безопасной остановки 2 (SS2) | Нет |
| С функцией безопасного отключения момента ( | Так |
| С функцией безопасного ограничения положения ( | Нет |
| С функцией безопасного направления (SDI) | Нет |
| Тип защиты | Input phase breaks drive Превышение тока между выходными фазами и землей drive Защита от перегрева drive Short-circuit between motor phases drive Тепловая защита drive |
| Ширина | 105,0 мм |
| Высота | 142,0 мм |
| Глубина | 158,0 мм |
| Маса нетто | 1,2 кг |
| Рабочее положение | Вертикальный +/- 10 градусов |
|---|---|
| Сертификация изделия | CE ATEX NOM GOST EAC RCM KC |
| Маркировка | CE ATEX UL CSA EAC RCM |
| Стандарты | EN/IEC 61800-5-1 |
| Электромагнитная совместимость | Тест на устойчивость к электростатическому разряду Уровень 3соответственно доМЕК 61000-4-2 Тест устоятельства к излучению радиочастотных электромагнитных полей Уровень 3-соответственно кМЕК 61000-4-3 Тест устойчивости к переходным процессам Уровень 4соответственно кМЭК 61000-4-4 1,2/50 мкс - 8/20 мкс тест устоятельства к перенапряжению Уровень 3-х подвода кIEC 61000-4-5 Тест устоятельства к радиочастотным помехам Уровень 3-х подвода кМЕК 61000-4-6 Voltage dips and interruptions immunity testвидно кIEC 61000-4-11 |
| Класс окружающей среды (при эксплуа | Класс 3C3 согласно IEC 60721-3-3 Класс 3S2 согласно IEC 60721-3-3 |
| Макс. ускорение при ударном воздействии (при э | 150 м/с² при 11 мс |
| Макс. ускорение при вибронапряжении (при экс | 10 м/с² при 13...200 Гц |
| Максимальный прогиб при вибрационном наване | 1,5 мм при 2...13 Гц |
| Допустимая относительная влажность (при эксплуат | Class 3K5 according to EN 60721-3 |
| Объем охлаждающего воздуха | 18,0 м3/год |
| Категория перенапряжения | III |
| Контур регулировки | Adjustable PID regulator |
| Точность скорости | +/- 10 % of nominal slip 0.2 Tn to Tn |
| Степень загрязнения | 2 |
| Температура среды при транспортировках | -25…70 °C |
| Рабочая температура окружающей среды | -10...50 °C без снижения номинальных характеристик 50…60 °C с коэффициентом снижения номинальной мощности |
| Температура окружающего воздуха для сверли | -25…70 °C |
| Тип 1 упаковки | PCE |
|---|---|
| Количество единиц в 1 упаковке | 1 |
| Высота 1 упаковки | 18,000 см |
| Ширина 1 упаковки | 19,000 см |
| Длина 1 упаковки | 18,500 см |
| Вес 1 упаковки | 1,664 кг |
| Тип 2 упаковки | P06 |
| Количество единиц в 2 упаковке | 30 |
| Высота 2 упаковки | 75,000 см |
| Ширина 2 упаковки | 60,000 см |
| Длина 2 упаковки | 80,000 см |
| Вес 2 упаковки | 63,490 кг |
Dimensions Drawings
Dimensions
Right View, Front View and Front View with EMC Plate



Mounting and Clearance
Mounting Types
Mounting Type A: Individual with Ventilation Cover

Only Possible at Ambient Temperature Less or Equal to 50 °C (122 °F)
Mounting Type B: Side by Side, Ventilation Cover Removed

Mounting Type C: Individual, Ventilation Cover Removed

For Operation at Ambient Temperature Above 50 °C (122 °F)
Connections and Schema
Connection Diagrams
Single or Three-phase Power Supply - Diagram With Line Contactor

(1) Line choke (if used)
(2) Use relay output R1 set to operating state Fault to switch Off the product once an error is detected.
Single or Three-phase Power Supply - Diagram With Downstream Contactor

(1) Line choke (if used)
(2) Use relay output R1 set to operating state Fault to switch Off the product once an error is detected.
Control Block Wiring Diagram

(1) Analog output
(2) Analog inputs
(3) Potentiometer SZ1RV1202 (2.2 kΩ) or similar (10 kΩ maximum)
(4) Digital Inputs - Shielding instructions are given in the Electromagnetic Compatibility section
Digital Inputs Wiring
Switch Set to SRC (Source) Position Using the Output Power Supply for the Digital Inputs

Switch Set to SRC (Source) Position and Use of an External Power Supply for the Digital Inputs

Switch Set to SK (Sink) Position Using the Output Power Supply for the Digital Inputs

Switch Set to EXT Position Using an External Power Supply for the Digital Inputs

NOTE :
• STO input is also connected by default on a 24 Vdc terminal. If the external power supply is switched off, the function STO will be triggered.
• To avoid triggering the STO function when switching-on the product, the external power supply must be previously switched on.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Schneider Electric |
| Страна производитель | Франция |
| Количество дискретных выходов | 3 |
| Количество фаз | 3 |
| Максимальный ток | 2.3 А |
| Мощность | 0.75 кВт |
| Тип рабочей величины | Мощность |
- Цена: 14 200,72 ₴










